Arbitres
BMX

Arbitres BMX

Arbitres
Régionaux

Arbitres BMX Régionaux

Arbitres
Nationaux

Arbitres BMX Nationaux

Arbitres
Fédéraux & CNE

Arbitres BMX Fédéraux

Arbitres
Internationaux

Arbitres BMX Internationaux

Trombinoscope des Arbitres BMX

Tous

AGIER Laurent

AGIER Laurent

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Mozac BMX

ALTHUSER Olivier

ALTHUSER Olivier

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Voiron Voreppe BMX

AUFAUVRE Emmanuelle

AUFAUVRE Emmanuelle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Orcines

BARONNIER Alain

BARONNIER Alain

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Union BMX du Roannais (Mably)

BATLLE David

BATLLE David

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Beynost BMX la Cotière

BERRUYER Hubert

BERRUYER Hubert

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Mours-Romans

BERTOCCHI Joëlle

BERTOCCHI Joëlle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Mours-Romans

BERTON  Quentin

BERTON Quentin

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: Bmx Compiègne-Clairoix

BESSON François

BESSON François

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Meyzieu

BLANC Emmanuel

BLANC Emmanuel

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Cournon

BOLLIET Nelly

BOLLIET Nelly

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montmélian Savoie BMX

BONNAL Nicole

BONNAL Nicole

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Organisation

BOTTAZZI Daniel

BOTTAZZI Daniel

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

Arbitre de 1997 à 2021

BOUTIN Bernard

BOUTIN Bernard

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: Bi Club Chapellois

BOUVAT-BOISSIN Sylvette

BOUVAT-BOISSIN Sylvette

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Pierrelatte

BREUIL Gérard

BREUIL Gérard

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

BROCART Philippe

BROCART Philippe

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Dracenois

BRULE Véronique

BRULE Véronique

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Cournon

BRUN Jean-Luc

BRUN Jean-Luc

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Cournon

BUCAILLE Philippe

BUCAILLE Philippe

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: B.C Messigny et Vantoux

BUENO François

BUENO François

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Mozac BMX

BUFFET Nathalie

BUFFET Nathalie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

BUTHION Stéphanie

BUTHION Stéphanie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BC Pont -Évêque

CADIER Denis

CADIER Denis

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

CARTIER Sylvette

CARTIER Sylvette

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Mozac BMX

CERETTA Jean

CERETTA Jean

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Neuville

CHABANON Patrick

CHABANON Patrick

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Mozac BMX

CHARTIER Stéphane

CHARTIER Stéphane

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: U.S Issoire BMX

Arbitre de 2016 à 2023

COMTET Pauline

COMTET Pauline

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

CONVERS Lionel

CONVERS Lionel

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montluçon BMX

DANIEL Alain

DANIEL Alain

Comité: Pays de la Loire

Clubs: BMX Club Vallet 44

DANIEL Dominique

DANIEL Dominique

Comité: Pays de la Loire

Clubs: BMX Club Vallet 44

DARTHENAY Céline

DARTHENAY Céline

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montmélian Savoie BMX

DAUDIN Mélanie

DAUDIN Mélanie

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: Bi Club Chapellois

DECONCLOIS Christine

DECONCLOIS Christine

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: Beaune BMX

Arbitre de 1997 à 2021

DELHUMEAU Isabelle

DELHUMEAU Isabelle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Cournon

DESCHAUX Sébastien

DESCHAUX Sébastien

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX club de Mauves

DESMULES Martine

DESMULES Martine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

DESMULES Stéphane

DESMULES Stéphane

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

DOUDOUX Philippe

DOUDOUX Philippe

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Pernois

DUCHENE Paul

DUCHENE Paul

Comité: Ile de France

Clubs: Club Neutre

EUGÉNIE Emmanuel

EUGÉNIE Emmanuel

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: BMX Club Nogent le Roi

FERRIER Amandine

FERRIER Amandine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

FILLION Nicole

FILLION Nicole

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: Free Bike Dampierrois

FREMIN Céline

FREMIN Céline

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Annecy BMX Club

GABILLET Vincent

GABILLET Vincent

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Chabeuil BMX

GARRO Nathalie

GARRO Nathalie

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Club Sarrians

GIRAUD Frédéric

GIRAUD Frédéric

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Club Neutre

GIRERD Gilbert

GIRERD Gilbert

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Beynost BMX la Cotière

GOUTORBE Laure

GOUTORBE Laure

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

GUERNON Yoann

GUERNON Yoann

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Speed Racing

GUYOT Pierre

GUYOT Pierre

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: BMX Tavaux

HEBRARD Jérôme

HEBRARD Jérôme

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Mozac BMX

HENNY Michèle

HENNY Michèle

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: Vitrolles Vélo Club BMX

HENNY Thierry

HENNY Thierry

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: Vitrolles Vélo Club BMX

HOBENICHE Catherine

HOBENICHE Catherine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: U.S Issoire BMX

Arbitre de 2020 à 2023

HUGOT Camille

HUGOT Camille

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: C.C Pays de Vesoul

LANCON Nicolas

LANCON Nicolas

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Club Neutre

LANTRADE Denis

LANTRADE Denis

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Orcines

LAPLEAU Sébastien

LAPLEAU Sébastien

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

LARGERON Joëlle

LARGERON Joëlle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Union BMX du Roannais (Mably)

LECHAIGNE Michel

LECHAIGNE Michel

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

LECHAIGNE Stéphanie

LECHAIGNE Stéphanie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

LECHAIGNE Théo

LECHAIGNE Théo

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

LEGER Juliana

LEGER Juliana

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Club Neutre

LELEU Médéric

LELEU Médéric

Comité: Ile de France

Clubs: CM Aubervilliers BMX

LEVENU Kevin

LEVENU Kevin

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Club Neutre

LHEUREUX Jacques

LHEUREUX Jacques

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Union BMX du Roannais (Mably)

LUKIE Serge

LUKIE Serge

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montmélian Savoie BMX

MANEVAL Catherine

MANEVAL Catherine

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: Race School Compagnie

MANEVAL François

MANEVAL François

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: Race School Compagnie

MANNINI Christine

MANNINI Christine

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Club Cavaillon

 

MARCHAND Cyril

MARCHAND Cyril

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

MARGOTTON Vincent

MARGOTTON Vincent

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Union BMX du Roannais (Mably)

MARTINEZ Christian

MARTINEZ Christian

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: BMX Organisation

MARTINEZ-LASCAUX Martine

MARTINEZ-LASCAUX Martine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

MARTIN Nicolas

MARTIN Nicolas

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Vallée du Gier

Arbitre de ---- à 2022

MAZERON Nicolas

MAZERON Nicolas

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Gerzat Arverne BMX

MEURDEFROID Sarah

MEURDEFROID Sarah

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Orcines

MORAND Yoann

MORAND Yoann

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: St Etienne BMX

MORAWIEC Nathalie

MORAWIEC Nathalie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

MORAWIEC Pascal

MORAWIEC Pascal

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Marcellinois

PALOMO Damien

PALOMO Damien

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: BMX Club Nogent le Roi

PERENON Stéphane

PERENON Stéphane

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montmélian Savoie BMX

PETER Rudolf

PETER Rudolf

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Gerzat Arverne BMX

PHIBEDIAS Sandrine

PHIBEDIAS Sandrine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Gerzat Arverne BMX

PICOD Olivier

PICOD Olivier

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Gerzat Arverne BMX

PIHET Benjamin

PIHET Benjamin

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: C.C Pays de Vesoul

PRANCHERE Christelle

PRANCHERE Christelle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Orcines

PRAUD Anne

PRAUD Anne

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Sarrians

QUINSON Elodie

QUINSON Elodie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BC Pont -Évêque

ROGER Sandrine

ROGER Sandrine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montluçon BMX

Arbitre de 2020 à 2023

RONGERE Xavier

RONGERE Xavier

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Limonest

ROUGET Vincent

ROUGET Vincent

Comité: Centre Val de Loire

Clubs: Descartes BMX

RUSSIER Isabelle

RUSSIER Isabelle

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Speed Racing

SABATIER Franck

SABATIER Franck

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

SABATIER Sandrine

SABATIER Sandrine

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Lempdes BMX Auvergne

SAGORIN RIERA Marie-Laurence

SAGORIN RIERA Marie-Laurence

Comité: Occitanie

Clubs: Zéro Nine BMX (Pamiers)

SAINT-PAUL Alain

SAINT-PAUL Alain

Comité: Occitanie

Clubs: Blagnac BMX

SAN PEDRO Isabelle

SAN PEDRO Isabelle

Comité: Nouvelle Aquitaine

Clubs: MEDOC BMX (Avensan)

SAN PEDRO Phillipe

SAN PEDRO Phillipe

Comité: Nouvelle Aquitaine

Clubs: MEDOC BMX (Avensan)

SORLIN Laurent

SORLIN Laurent

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Speed Racing

THIBAUT Jacky

THIBAUT Jacky

Comité: Bourgogne Franche Conté

Clubs: B.C Messigny et Vantoux

THIERIOT Nadine

THIERIOT Nadine

Comité: Provence Alpes côte d'Azur

Clubs: B.C Avignon les Angles

THIMEL-BLANCHOZ Nathalie

THIMEL-BLANCHOZ Nathalie

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Club Neutre

VACHELARD Olivia

VACHELARD Olivia

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: Montluçon BMX

VAGINAY Julien

VAGINAY Julien

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX VTT Dardilly

VIOUGEAS Elisabeth

VIOUGEAS Elisabeth

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX club de Mauves

WON FAH HIN Jimmy

WON FAH HIN Jimmy

Comité: Auvergne Rhône Alpes

Clubs: BMX Club Meyzieu

Calendrier des Épreuves